Об особенностях учебно-воспитательного процесса. 2021-2022 уч.год » КГУ Общеобразовательная Школа №129
Алматы қаласы Білім басқармасының
«№129 жалпы білім беретін мектебі»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 234–28–48
Есепші бөлімі:
+7(727) 252-57-20
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Об особенностях учебно-воспитательного процесса. 2021-2022 уч.год
06
қыркүйек
2021

Об особенностях учебно-воспитательного процесса. 2021-2022 уч.год

«ОБ ОСОБЕННОСТЯХ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОРГАНИЗАЦИЯХ СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ»
Одной из особенностей предстоящего учебного года является возвращение «Әліппе» и «Букваря», разработанных на основе методики А. Байтурсынова. Данная идея была предложена на августовской конференции в прошлом году. Первого сентября нашим детям, впервые переступившим порог школы, будут торжественно вручены их первые учебники «Әліппе» и «Букварь».
Нагрузка педагога уменьшилась с 18 до 16 часов. Возвращена продолжительность урока 45 минут. Снижена учебная нагрузка обучающихся.
Предоставлен выбор Типовых учебных планов с сокращенной учебной нагрузкой. Семьсот школ с прошлого года имеют опыт работы по Типовым учебным планам с сокращением учебной нагрузки. Расширяется академическая свобода школ.
Внедрение курса по выбору «Глобальная компетентность» позволит формировать у наших обучающихся знания и навыки, отвечающие
требованиям современного общества.
В этом учебном году школы страны будут отмечать 30-летие Независимости Республики Казахстан, 180-летие Ы. Алтынсарина, нашего
великого ученого, народного просветителя. Педагогическое наследие, заветы выдающегося педагога являются актуальными и в современное время.
В центре образовательного процесса – ученик, и весь процесс обучения должен быть направлен на создание дружелюбной и безопасной для него образовательной среды.
Уважаемые педагоги! Надеемся, что данное Инструктивнометодическое письмо будет вашим надежным помощником и настольной книгой на весь учебный год.
ИНСТУКТИВНОЕ ПИСЬМО по ссылке:
https://uba.edu.kz/ru/metodology/2

Осы беттің QR-коды:
QR-код этой страницы: